Выберите ваш город:
Астана
Выберите ваш город:
Астана
Форма заявки
Специалист «Деньги Маркет» позвонит вам в течение 7 минут
Нажимая на кнопку «Перезвоните мне», вы соглашаетесь с условиями обработки данных

Как быстро продать машину

Вопрос о том, как быстро продать свой автотранспорт волнует каждого жителя нашей необъятной планеты. К данной теме необходимо подойти грамотно, чтобы избежать проблем в будущем и получить максимальную выгоду от продажи автотранспортного средства. Стоит помнить одну закономерность - каждый у кого нет машины, желает ее купить, а каждый у кого она есть мечтает ее продать. Поэтому на каждый автомобиль найдется свой покупатель, нужно лишь приложить немного усилий для его продажи. 

Чтобы понять как быстро продать машину необходимо определится с методами продажи. Если вы решили обратиться к посреднику, доля вашей выгоды, а соответственно денежных средств будет потеряна, поэтому наилучшим вариантом сбыта транспортного средства является реализация от собственника. Но для начала необходимо придать автомобилю товарный вид. Достаточно небольших вложений. Замените перегоревшие лампочки, резинки дворников, поменяйте амортизаторы, приобретите или отполируйте фары. Помните, что наличие серьезных неисправностей в авто зачастую отпугивает потенциальных клиентов, поэтому их стоит устранить. 

Где и как разместить?
Когда подготовка машины к продаже окончена, сфотографируйте ваш транспорт со всех сторон, в том числе и в салоне. Фотографии должны быть качественными, без размытостей и бликов. Затем, необходимо зайти на доски объявлений в интернете такие как “Авто.ру”, “Авито”, “Юла” или популярные автомобильные форумы по типу “Drom.ru” и начать размещать обьявление о продаже вашего драгоценного автомобиля. Также не забывайте о классических вариантах размещения объявления, например, в местной газете или на стекле самого автомобиля. 

При составлении описания к автомобилю не стоит лениться, перечислите все положительные стороны вашего товара, напишите подробный список записей о техническом обслуживании автомобиля. Ваше описание должно быть максимально интеллектуальное и способное увлечь потенциальных покупателей.

Продать подороже
Если вы задумались о том как поднять стоимость машины, вы должны понимать, что для этого необходимы вложения. 

Не лишним будет мойка и полировка кузова, очистка подкапотного пространства, а также химчистка салона. Люди любят чистые и ухоженные автомобили как снаружи, так и внутри. Приложите все усилия, чтобы ваш автомобиль выглядел неотразимо. Пропылесосьте и вымойте багажник, не скупитесь на полировку кузова. Только после того, как ваш авто будет идеально чистым и внутри и снаружи, у вас будут все шансы на быструю продажу по максимально выгодной цене.