Выберите ваш город:
Астана
Выберите ваш город:
Астана
Форма заявки
Специалист «Деньги Маркет» позвонит вам в течение 7 минут
Нажимая на кнопку «Перезвоните мне», вы соглашаетесь с условиями обработки данных

Как подобрать зимнюю резину

Для того чтобы выбрать лучшие зимние шины, необходимо произвести тщательный подготовительный процесс, в ходе которого нужно определиться с различными аспектами данной покупки и предельно точно установить, резина какого типа будет предпочтительнее. При этом важно учитывать ряд тонкостей и нюансов, чтобы приобрести действительно качественный товар.

Самым первым шагом является выявить потребность в том виде шин, которого требуют климатические условия и характер эксплуатации. Фактически их два:

  • Фрикционный или не шипованный вариант используется для заснеженных дорог в районах с долгими и суровыми зимами, а также в регионах с периодическими дождями, мокрым снегом и снежной кашей.
  • А вот зимняя шипованная резина станет отличным решением для местности с частыми гололедами.

Противоскользящие шипы обеспечивают надежное сцепление с обледенелым покрытием и эффективное торможение. Однако, ездить по асфальту на них крайне не рекомендуются, по причине быстрого изнашивания.
Кроме того, при подборе покрышек категорически важно обращать внимание на маркировку. Помимо информационных обозначений, некоторые параметры служат решающим критерием в пользу различных моделей. Среди них ширина и высота профиля, показатели износа, нагрузки и скорости. При помощи данных характеристик осуществляется наиболее точный и правильный подбор комплекта, обеспечивающего максимальную безопасность и уверенное управление машиной.

Одним из основополагающих этапов в вопросе "как подобрать зимнюю резину"  является грамотная подборка размеров. Эксперты пришли к выводу, что стоит ориентироваться на рекомендации производителя автомобиля, при этом отбросив мифы о преимуществах низкого диаметра. Вопреки всему, многие сервисы разрешают менять на зиму фиксированную размерность, поэтому окончательное решение всегда остается за водителем.

Нельзя не отметить значимость даты изготовления изделия, поскольку гарантированная неизменность свойств сохраняется в течение двух лет хранения. Если покрышки пролежат на складе дольше, то вполне вероятно что они потеряют свои качества и не смогут обеспечить должным сцеплением и тормозом.

Следуя этим простым правилам, компетентно выбрать и купить зимнюю резину в Казахстане не составит никакого труда. Напоследок, еще несколько советов, о чем нужно обязательно помнить:

  • Сезонная переобувка только одной оси транспортного средства может привести к ее скорому износу.
  • Советуем отталкиваться от того, какой стиль вождения больше предпочтителен: спокойный или активный.
  • Технология хранения подразумевает соблюдение приемлемых значений температуры и влажности, что очень важно для того, чтобы не потерять часть технических свойств.
  • При визуальном осмотре следует внимательно убедиться в отсутствии повреждений, трещин, вздутий, порезов, каких-либо нарушений целостности.
  •  При выборе б/у товара, контроль качества требует самого пристального взгляда, необходимо проверить сохранность протектора и других внешних признаков.

Если холода резко меняющегося климата застанут  врасплох, а необходимая сумма для покупки зимних шин  не отложена -  Вы всегда можете воспользоваться услугой компании “Деньги Маркет” -  микрокредит под залог автомобиля и под низкий процент получить необходимую сумму для подготовки своего автомобиля к зимнему сезону.