Выберите ваш город:
Астана
Выберите ваш город:
Астана
Форма заявки
Специалист «Деньги Маркет» позвонит вам в течение 7 минут
Нажимая на кнопку «Перезвоните мне», вы соглашаетесь с условиями обработки данных

Объявления о продаже автомобилей

Покупатели и продавцы транспортных средств задаются одним и тем же вопросом: где наиболее выгодно купить или продать своё авто. Печатные издания давно не пользуются спросом, в них никто, как правило, не заглядывает. В настоящее время, если вас интересует продажа автомобилей, объявление следует искать на просторах интернета.

Сегодня существует достаточно много сайтов, при помощи которых можно быстро продать свой автомобиль или найти новую марку машины. Эти площадки ведут активную борьбу за лояльную аудиторию. Мы подготовили небольшой список критериев, позволяющих выявить лучшие платформы для нашей цели:

  • Ежедневная посещаемость. Этот показатель включает в себя количество уникальных пользователей, переходящих на сайт. От этого фактора напрямую зависит его популярность и востребованность. Можно с уверенностью сказать, что это ключевой признак успешного веб-ресурса.
  • Удобство подачи объявлений и наличие дополнительных функций, упрощающих процесс купли-продажи. Должно быть достаточно инструментов, чтобы в полной мере проинформировать посетителя об автомобиле.
  • Комфортный поиск транспортного средства на страницах ресурса, также имеет немаловажное значение. Соответствующий функционал и точные алгоритмы помогают выбрать среди миллиона предложений более подходящий вариант.
  • Присутствие дополнительных сервисов, расширяющих аудиторию, привлекая всё больше новых пользователей.

В том случае, если для вас актуальна продажа автомобиля, kolesa.kz  (колёса) или olx.kz — станут отличным решением среди онлайн-порталов из рассматриваемой категории. Они обладают технически продвинутым и современным интерфейсом, при этом ориентироваться на страницах очень просто, как пользоваться данными платформами интуитивно понятно. Причём каждый из них постоянно совершенствуется и модернизируется, занимая, таким образом, лидирующие позиции в этой отрасли.

Существуют и другие способы продать своего «железного коня» или заменить его на что-нибудь новенькое. К примеру, можно воспользоваться услугами автоломбардов. Из преимуществ можно выделить несколько ключевых моментов:

  • Сотрудники заведения помогут получить максимальную выгоду от реалищации.
  • Сравнительно короткие сроки продажи.
  • Весь предлагаемый транспорт находится в идеальном состоянии. Для подобных организаций ликвидность — самый важный фактор, поэтому можно не сомневаться о качестве и надёжности авто. Попадая в ломбард, каждое из них проходит тщательный техосмотр.
  • Вы никогда не обнаружите машины с большим пробегом или непрезентабельным внешним видом.
  • Без внимания не остаётся и юридическая сторона: наличие документов, количество угонов и прочее.
  • Оперативное оформление, ввиду предварительного снятия с регистрационного учета.

Также стоит вспомнить такое замечательное место, как авторынок, куда люди до сих пор пригоняют свою технику для продажи. Естественно, с развитием интернет-технологий это явление встречается всё реже, однако, в крупных городах с ним ещё можно столкнуться. Среди этих автовладельецев могут быть представители комиссионных магазинов и обычные люди, но больше всего перекупщиков.

Этот вариант тоже не советуем сбрасывать со счетов, поскольку у него есть два главных плюса: возможность торга и большой выбор дешёвых авто. Правда, рекомендуем проявлять осторожность и внимательность при осмотре, поскольку зачастую на рынке можно наткнуться на криминальные экземпляры, со скрученным пробегом, отремонтированные после аварии и тому подобные, причём преподносятся они под видом совершенно нормальных. 

Конечно, у каждого из вышеописанных методов есть свои достоинства и недостатки, поэтому к какому из них обратиться, решать исключительно вам. Единственное, всегда будьте настороже и не спешите в этом вопросе.
 

А если хотите узнать, как быстро продать свой автомобиль, то читайте в нашей статье: 

https://avto-dengi.kz/articles/kak-bystro-prodat-mashinu